Connexion
Créer un compte
Nantes Sully Basket
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Page FFBB du club
Nos salles
Gymnase Sully
Salle Victor Hugo
Stadium Pierre Quinon
Nous sponsoriser
Nos equipes
U7 Mixte
U9 Mixte
U11 Masculin 1
U11 Mixte 2
U13 Féminin 1
U13 Féminin 2
U13 Masculin 1
U13 Masculin 2
U15 Féminin
U15 Masculin 1
U15 Masculin 2
U17 Masculin
U18 Féminin
U20 Masculin
Seniors Masculin 1
Seniors Masculin 2
Loisirs Milliat
Loisirs Sully
Saison 2023-24
Classements
Calendrier
Convocations Matchs
Inscriptions
Planning des entraînements
Evènements
Stage du 29 Avril au 03 Mai 2024
Boutique
Contact
SAINT
U15F
ven. 18H30 - Champ.
U13M2
IE -
sam. 13H00 - Champ.
BASKE
U9
sam. 13H00 - Champ.
U13F2
USVR
sam. 14H45 - Champ.
AS
U11M1
sam. 15H15 - Champ.
U15F
AL
sam. 16H30 - Champ.
BASKE F
U11M2 00
sam. 16H30 - Champ.
BOUGU
U15M1
sam. 18H00 - Champ.
MONTB
U15M2
sam. 18H15 - Champ.
U13M1
AL
sam. 18H15 - Champ.
LAC
U17M
sam. 19H30 - Champ.
PONTC
U20M
dim. 13H15 - Champ.
ALC
SM1
dim. 15H30 - Champ.
CHOLT
SM2
dim. 15H30 - Champ.
LA
U18F
dim. 12/05 - Champ.
U15M1
ES
sam. 18/05 - Champ.
Inscription Stage du 29 Avril au 3 Mai
13 avril 2024
Recrutement Equipes Filles U11 et U13
13 mai 2023
Lire
Offre Boutique du 1 au 30 avril 2024
03 avril 2024
Lire
EN 1/2 FINALE!
30 mars 2024
Lire
Tous les articles
RESULTATS DU WE
Avril 2024
14 avril
14/04
BOUGUENAIS BASKET - 3
BOUGUENAIS BASKET - 3
Terminé
Seniors Masculin 2
SM2
Champ.
14 avril
14/04
U20 Masculin
U20M
70
- 68
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
Champ.
14 avril
14/04
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
58
- 41
U13 Masculin 1
U13M1
Champ.
14 avril
14/04
U15 Féminin
U15F
58
- 27
Association Sportive Sion Lusanger - 1
Association Sportive Sion Lusanger - 1
Champ.
13 avril
13/04
LE GAVRE BASKET CLUB
LE GAVRE BASKET CLUB
46 -
48
Seniors Masculin 1
SM1
Champ.
13 avril
13/04
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
- F
U18 Féminin
U18F
Champ.
13 avril
13/04
U17 Masculin
U17M
53
- 47
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
Champ.
13 avril
13/04
U15 Masculin 1
U15M1
54
- 35
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
Champ.
13 avril
13/04
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - OUDON BASKET - 2
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - OUDON BASKET - 2
23 -
35
U13 Féminin 2
U13F2
Champ.
13 avril
13/04
U11 Masculin 1
U11M1
80
- 08
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 2
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 2
Champ.
13 avril
13/04
TREILLIERES BASKET CLUB - 4
TREILLIERES BASKET CLUB - 4
- F
U13 Masculin 2
U13M2
Champ.
13 avril
13/04
SUD RETZ BASKET
SUD RETZ BASKET
60
- 29
U15 Masculin 2
U15M2
Champ.
13 avril
13/04
U11 Mixte 2
U11M2
35
- 33
I.B.C. - Indre Basket Club - 2
I.B.C. - Indre Basket Club - 2
Champ.
13 avril
13/04
US THOUAREENNE THOUARE - 1
US THOUAREENNE THOUARE - 1
42
- 10
U13 Féminin 1
U13F1
Champ.
13 avril
13/04
U9 Mixte
U9
Terminé
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 4
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 4
Champ.
Prochains Matchs
Avril 2024
19 avril
19/04
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
18:30
U15 Féminin
U15F
Champ.
20 avril
20/04
U13 Masculin 2
U13M2
13:00
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS - 1
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS - 1
Champ.
20 avril
20/04
BASKET CLUB SUCE/ERDRE - 1
BASKET CLUB SUCE/ERDRE - 1
13:00
U9 Mixte
U9
Champ.
20 avril
20/04
U13 Féminin 2
U13F2
14:45
USVR VARADES BASKET
USVR VARADES BASKET
Champ.
20 avril
20/04
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
15:15
U11 Masculin 1
U11M1
Champ.
20 avril
20/04
U15 Féminin
U15F
16:30
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
Champ.
20 avril
20/04
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 3
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 3
F -
U11 Mixte 2
U11M2
Champ.
20 avril
20/04
BOUGUENAIS BASKET - 1
BOUGUENAIS BASKET - 1
18:00
U15 Masculin 1
U15M1
Champ.
20 avril
20/04
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
18:15
U15 Masculin 2
U15M2
Champ.
20 avril
20/04
U13 Masculin 1
U13M1
18:15
AL CHAUVINIERE
AL CHAUVINIERE
Champ.
20 avril
20/04
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
19:30
U17 Masculin
U17M
Champ.
21 avril
21/04
PONTCHATEAU BASKET CLUB
PONTCHATEAU BASKET CLUB
13:15
U20 Masculin
U20M
Champ.
21 avril
21/04
ALC CHATEAUBRIANT
ALC CHATEAUBRIANT
15:30
Seniors Masculin 1
SM1
Champ.
21 avril
21/04
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 4
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 4
15:30
Seniors Masculin 2
SM2
Champ.
Classements
PHOTOS EQUIPES
>> CONVOCATIONS
Horaires matchs, voiturage, table, arbitres
Actualités NSB
17/04
Pas d'entrainement ponts et jours fériés Mai
13/04
Venez supporter nos U15M en 1/2 finale de coupe LA le 18 Mai
13/04
Inscription Stage du 29 Avril au 3 Mai
06/04
Recrutement Equipes Filles U11 et U13
AGENDA
du lun. 29 avril au ven. 03 mai 2024
Inscription Stage du 29 Avril au 3 Mai
sam. 18 mai 2024
Venez supporter nos U15M en 1/2 finale de coupe LA le 18 Mai
Nouvelle boutique NSB 2023 !
Liens
Pages équipes
Anniversaires
20 avril
Guillaume ALIROL
LOISIRS-MILLIAT
Rayan BECHA
U20M
Denis VINCE
Coach
22 avril
Tifaine BERTHELET
U15F
Caroline BOURGOIN
Dirigeant
23 avril
Didier BLANCHARD
Dirigeant
24 avril
Jerome VIRMONT
LOISIRS-SULLY
News NBA
Chargement en cours
Actualités FFBB
Chargement en cours