Connexion
Créer un compte
Nantes Sully Basket
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Page FFBB du club
Nos salles
Gymnase Sully
Salle Victor Hugo
Stadium Pierre Quinon
Nous sponsoriser
Nos equipes
U7 Mixte
U9 Mixte
U11 Masculin 1
U11 Mixte 2
U13 Féminin 1
U13 Féminin 2
U13 Masculin 1
U13 Masculin 2
U15 Féminin
U15 Masculin 1
U15 Masculin 2
U17 Masculin
U18 Féminin
U20 Masculin
Seniors Masculin 1
Seniors Masculin 2
Loisirs Milliat
Loisirs Sully
Saison 2023-24
Classements
Calendrier
Convocations Matchs
Inscriptions
Planning des entraînements
Evènements
Stage Toussaint du 04 au 08 Mars 2024
Boutique
Contact
U13M1
GOLF
sam. 13H30 - Champ.
U15F
IE -
sam. 15H15 - Champ.
U13F1
NORT
sam. 17H00 - Champ.
EB
U15M2
sam. 18H15 - Champ.
U18F
UNION
sam. 18H45 - Champ.
VERTO
U15M1
sam. 19H00 - Champ.
NOZAY
SM1
sam. 20H30 - Champ.
U11M1
BASKE
dim. 09H30 - Champ.
LES
U17M
dim. 10H00 - Champ.
U13M2
NANTE
dim. 11H00 - Champ.
LES
U20M
dim. 12H00 - Champ.
CHABO
SM2
dim. 17H45 - Champ.
U15M1
GROUP
sam. 30/03 - Champ.
U11M2
LOIRE
sam. 06/04 - Champ.
U13M2
ASC
sam. 06/04 - Champ.
HIRON
U11M1
sam. 06/04 - Champ.
BEAUJ
U9
sam. 06/04 - Champ.
U13F2
US
sam. 06/04 - Champ.
EN -
U17M
sam. 06/04 - Champ.
SEVRE
U15M1
sam. 06/04 - Champ.
SAINT
U20M
sam. 06/04 - Champ.
U15M2
AL
sam. 06/04 - Champ.
SAINT
U15F
sam. 06/04 - Champ.
U18F
AS
sam. 06/04 - Champ.
SM2
UNION
sam. 06/04 - Champ.
U13F1
IE -
dim. 07/04 - Champ.
U13M1
ERDRE
dim. 07/04 - Champ.
SM1
NORT
dim. 07/04 - Champ.
U9
NORT
sam. 13/04 - Champ.
US
U13F1
sam. 13/04 - Champ.
U11M2
I.B.C
sam. 13/04 - Champ.
SUD
U15M2
sam. 13/04 - Champ.
TREIL
U13M2
sam. 13/04 - Champ.
U11M1
BASKE
sam. 13/04 - Champ.
IE -
U13F2
sam. 13/04 - Champ.
U15M1
NANTE
sam. 13/04 - Champ.
PAZEN
U18F
sam. 13/04 - Champ.
U17M
UNION
sam. 13/04 - Champ.
LE
SM1
sam. 13/04 - Champ.
U15F
ASSOC
dim. 14/04 - Champ.
TREIL
U13M1
dim. 14/04 - Champ.
U20M
NANTE
dim. 14/04 - Champ.
BOUGU
SM2
dim. 14/04 - Champ.
U13M2
IE -
sam. 20/04 - Champ.
BASKE
U9
sam. 20/04 - Champ.
AS
U11M1
sam. 20/04 - Champ.
U15F
AL
sam. 20/04 - Champ.
BASKE
U11M2
sam. 20/04 - Champ.
BOUGU
U15M1
sam. 20/04 - Champ.
MONTB
U15M2
sam. 20/04 - Champ.
LAC
U17M
sam. 20/04 - Champ.
U13F2
USVR
dim. 21/04 - Champ.
U13M1
AL
dim. 21/04 - Champ.
PONTC
U20M
dim. 21/04 - Champ.
ALC
SM1
dim. 21/04 - Champ.
CHOLT
SM2
dim. 21/04 - Champ.
Résultats matchs de 1/8 Coupe Loire Atlantique
13 mars 2024
Match coupe 1/8 U20M dimanche 10/03 11H00
10 mars 2024
Lire
Stage Basket du 04 au 08 Mars 2024
04 mars 2024
Lire
Résultats du WE 16/02 et Classements
19 février 2024
Lire
Tous les articles
RESULTATS DU WE
Mars 2024
17 mars
17/03
Seniors Masculin 2
SM2
68
- 53
GRAND LIEU BASKET - 2
GRAND LIEU BASKET - 2
Champ.
17 mars
17/03
U17 Masculin
U17M
81
- 63
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
Champ.
17 mars
17/03
JOUE BASKET
JOUE BASKET
12 -
48
U15 Féminin
U15F
Champ.
17 mars
17/03
U15 Masculin 1
U15M1
64
- 44
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 1
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 1
Champ.
16 mars
16/03
Seniors Masculin 1
SM1
61
- 55
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
Champ.
16 mars
16/03
U20 Masculin
U20M
44 -
72
REZE BASKET 44
REZE BASKET 44
Champ.
16 mars
16/03
ERDRE BASKET CLUB - 3
ERDRE BASKET CLUB - 3
23 -
61
U13 Masculin 2
U13M2
Champ.
16 mars
16/03
U15 Masculin 2
U15M2
46
- 44
NANTES BREIL BASKET - 2
NANTES BREIL BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
ERDRE BASKET CLUB - 1
ERDRE BASKET CLUB - 1
68
- 12
U13 Féminin 1
U13F1
Champ.
16 mars
16/03
U11 Mixte 2
U11M2
52
- 14
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3
Champ.
16 mars
16/03
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2
55
- 34
U13 Masculin 1
U13M1
Champ.
16 mars
16/03
VERTOU BASKET - 2
VERTOU BASKET - 2
25 -
46
U11 Masculin 1
U11M1
Champ.
16 mars
16/03
U9 Mixte
U9
07 -
09
AS GRANDCHAMP BASKET - 1
AS GRANDCHAMP BASKET - 1
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
30
- 18
U13 Féminin 2
U13F2
Champ.
Prochains Matchs
Mars 2024
23 mars
23/03
U13 Féminin 2
U13F2
À venir
Exempt
Exempt
Champ.
23 mars
23/03
U13 Masculin 1
U13M1
13:30
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
Champ.
23 mars
23/03
U15 Féminin
U15F
15:15
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
Champ.
23 mars
23/03
U13 Féminin 1
U13F1
17:00
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Champ.
23 mars
23/03
EB SORINIERES - 2
EB SORINIERES - 2
18:15
U15 Masculin 2
U15M2
Champ.
23 mars
23/03
U18 Féminin
U18F
18:45
UNION BASKET LOGNE - 2
UNION BASKET LOGNE - 2
Champ.
23 mars
23/03
VERTOU BASKET - 2
VERTOU BASKET - 2
19:00
U15 Masculin 1
U15M1
Champ.
23 mars
23/03
NOZAY OMNISPORT
NOZAY OMNISPORT
20:30
Seniors Masculin 1
SM1
Champ.
24 mars
24/03
U11 Masculin 1
U11M1
09:30
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
Champ.
24 mars
24/03
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
10:00
U17 Masculin
U17M
Champ.
24 mars
24/03
U13 Masculin 2
U13M2
11:00
NANTES BREIL BASKET - 3
NANTES BREIL BASKET - 3
Champ.
24 mars
24/03
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
12:00
U20 Masculin
U20M
Champ.
24 mars
24/03
CHABOSSIERE OCB - 3
CHABOSSIERE OCB - 3
17:45
Seniors Masculin 2
SM2
Champ.
Classements
PHOTOS EQUIPES
>> CONVOCATIONS
Horaires matchs, voiturage, table, arbitres
Actualités NSB
13/03
Résultats matchs de 1/8 Coupe Loire Atlantique
09/03
Match coupe 1/8 U20M dimanche 10/03 11H00
19/02
Résultats du WE 16/02 et Classements
07/02
Stage Basket du 04 au 08 Mars 2024
AGENDA
Aucun événement à venir
Nouvelle boutique NSB 2023 !
Liens
Pages équipes
Anniversaires
Aujourd'hui
Noham HALMAOUI
U15M1
20 mars
Noé NGUYEN BARGERON
U13M1
22 mars
Marie-Laure BESNIER
Dirigeant
23 mars
Baptiste CAREL
LOISIRS-SULLY
24 mars
Sébastien MELIN
LOISIRS-MILLIAT
26 mars
Sylvain PORTAIS
LOISIRS-MILLIAT
News NBA
Chargement en cours
Actualités FFBB
Chargement en cours